Предмет: Физика, автор: сарер

По обмотке очень короткой катушки с числом витков N = 5 и радиусом R = 10 см течет ток силой I = 2 A. Определить индукцию магнитного поля в центре катушки.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
N=5     R=0.1 м     I=2 A    μo=12.57*10^-7 Гн/м    μ=1    B=?
===
В центре кругового витка
B=μo*μ*H=μo*μ*I*N/(2*R)=12.57*10^-7*1*2*5/(2*0.1)=6.285*10^-5 Тл
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: zimoveckv