Предмет: Физика,
автор: dalavanh
тело массой 1 кг свободно падает с высоты 200 м. найти потенциальную энергию через 5 с после начала движения .
Ответы
Автор ответа:
0
для начала нужно найти h через 5 с h(пад)=gt^2/2=4,9×25=122.5
h=200m-122.5m=77.5m
W(p)=mgh=1×9,8×77,5=759.5 Дж
h=200m-122.5m=77.5m
W(p)=mgh=1×9,8×77,5=759.5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: RoccaG
Предмет: Русский язык,
автор: fight13677
Предмет: Русский язык,
автор: vikahroniuk
Предмет: Биология,
автор: osiaaf
Предмет: Биология,
автор: Kalsina2002