Предмет: Химия, автор: MalcevAndrey

Сколько нужно кислорода для сжигания 3 кубометров метана, и сколько для при этом образуется углекислого газа.
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

Ответы

Автор ответа: drama46
0
Согласно приведенному уравнению реакции:
на 1 моль метана расходуется 2 моль кислорода и образуется 1 моль углекислого газа.
Следовательно: 
Для сжигания 3 кубометров метана потребуется 2*3 = 6 кубометров кислорода и при этом образуется 1*3 = 3 кубометра углекислого газа.
При одних и тех же условиях (давлении, температуре).
Автор ответа: MalcevAndrey
0
как это записать?
Автор ответа: drama46
0
Например, так: V(O2) = 2V(CH4) = 2*3 = 6 куб.м. V(CO2) = V(CH4) = 3 куб.м. Ответ: 6 куб.м. О2 и 3 куб.м. СО2.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: narymhanovsanat
Предмет: Математика, автор: Арайкаисака