Предмет: Физика, автор: elllenovaa

в однородном магнитном поле индукцией 0,4 Тл находится плоский контур площадью 50 см² под каким углом к вектору магнитной индукции должен располагаться контур чтобы его пронизывал магнитный поток 1,4 мВб

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Ф=B*S*cosa
cosa=Ф/B*S=1,4*10^-3/0,4*50*10^-4=0,7
a=arccos(0,7)=44 градуса
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lime3247
Предмет: Математика, автор: sulimanova09
Предмет: Математика, автор: Аноним