Предмет: Химия,
автор: kristmuhina
ОЧЕНЬ СРОЧНО!РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА)
Для приготовления стекла смешали PbSiO3=0,4 моль, Na2SO3=0,3 моль. Определите массовую долю PbSiO3
срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Находим массу двух компонентов (обычную), m= M•n, m PbSiO3= 283г/моль • 0,4 моль = 113,2 гр
m Na2SO3= 126 г/моль • 0,3 моль = 37,8 гр
m всего вещ-ва = 113,2 гр + 37,8 гр = 150,1 гр
W(массовая доля PbSiO3) = 113,2 гр/150,1 гр • 100% = 75%
m Na2SO3= 126 г/моль • 0,3 моль = 37,8 гр
m всего вещ-ва = 113,2 гр + 37,8 гр = 150,1 гр
W(массовая доля PbSiO3) = 113,2 гр/150,1 гр • 100% = 75%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nel3ush2707
Предмет: Математика,
автор: IGRAMOL30
Предмет: Математика,
автор: andjama
Предмет: Химия,
автор: андрей573