Предмет: Химия, автор: alex55555555

масса кислорода равна 4 г. масса такого же объема водорода при таких же условиях

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
0
n (O2) = m/M = 4 / 32 = 0.125 моль

V (O2) = n * Vm = 0.125 * 22.4 = 2.8л

V (H2) = V (O2) = 2.8л (по условию)

n (H2) = V/Vm = 2.8 / 22.4 = 0.125 моль

m (H2) = n * M = 0.125 * 2 = 0.25г

Ответ: m (H2) = 0.25г
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: ЭльзаТитанийская