Предмет: Физика, автор: Воаткткл

. Прямоугольный пруд имеет длину 100 м, ширину 40 м и глубину 2 м. Вода в пруду нагрелась от 13 до 25°С. Какое количество теплоты получила вода? Плотность воды 1000 кг/м3, ее удельная теплоемкость 4200 Дж/(кг·°C). Через дано си и решения пж и напишите не бумаги чтоб было понятно

Ответы

Автор ответа: сергей1136
0
просто подставь цифры и посчитай
Приложения:
Автор ответа: Воаткткл
0
m=1000 *100*40*2 = 8*10^6 кг
Q= 4200*8*10^6 *(25-13)= 4200*8*10^6 *12= 4032*10^8 Дж = 403,2 ГДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: саша1018