Предмет: Физика,
автор: lalochka5
Мальчик массой 45 кг прыгнул на берег со скоростью 1.5 м/с с неподвижного плата массой 1.5т. Какую скорость приобрел плот?
Ответы
Автор ответа:
0
наверное стоит подставить в уравнение сохранения импульса и получить ответ
m1v1=m2v2 ===> v2=m1v1/m2= 45*1.5/1500=0.045м/с
m1v1=m2v2 ===> v2=m1v1/m2= 45*1.5/1500=0.045м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ravilsadybekov4
Предмет: Алгебра,
автор: vanyayarovoy1212
Предмет: Русский язык,
автор: xexexexee
Предмет: Химия,
автор: ЦvEtOЧеК