Предмет: Химия, автор: butterfly31

1.Масса Р в 2 моль Н3РО4. 2.Масса О в 3 моль НNO3. 3.Масса S в 4 моль H2SO4

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0
1.
в 2моль H3PO4 міститься 2*1=2моль  P
M(P)=31г/моль
m(P)=2*31=62г

2.

в 3моль HNO3  міститься  3*3 =9  моль O
M(O)=16г/моль
m(O)=16*9=144г

3,

в 4моль H2SO4  міститься  4 моль  S
M(S)=32г/моль
m(S)=32*4=128г















Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: любимаяяяяяяяяя
Предмет: Алгебра, автор: vfhufhbnf1999