Предмет: Физика, автор: 77ссс2011

точка движеться равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОX.В начальный момент времени точка имела координату x нулевое=12м.Определите координату точки спустя 6 с от начала отсчета времени,если модуль её скорости равен 3м/c .Чему равен путь ,пройденный точкой за это время?

Ответы

Автор ответа: Тигра
0

x=x0-vt=12-3*6=12-18=-6м  конечная координата

s=x-x0=-6-12=-18м путь (знак минус означает движение противоположно оси х)

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним