Предмет: Химия,
автор: волна16
помогите решить задачу.Вычеслить сколько углекислога газа выделится при полном сгораннии этилена массой 35,7г при н.у.
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(C2H4)= 35.7 g
-------------------
V(CO2)-?
35.7 X
C2H4+3O2-->2CO2+2H2O M(C2H4) = 28 g/mol Vm=22.4 L/mol
28 2*22.4
X = 35.7*44.8 / 28 = 57.12 L
ответ 57.12 л
m(C2H4)= 35.7 g
-------------------
V(CO2)-?
35.7 X
C2H4+3O2-->2CO2+2H2O M(C2H4) = 28 g/mol Vm=22.4 L/mol
28 2*22.4
X = 35.7*44.8 / 28 = 57.12 L
ответ 57.12 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lusia2680
Предмет: Французский язык,
автор: rte300138
Предмет: Математика,
автор: alinasavinova83
Предмет: Математика,
автор: Мэри666
Предмет: Математика,
автор: natacomand