Предмет: Физика,
автор: bukoviv
Виток, в котором поддерживается постоянная сила тока I = 60 А, свободно установился в однородном магнитном поле (В = 20∙10-3 Тл). Диаметр витка d = 10 см. Какую работу надо совершить для того, чтобы повернутьвиток относительно оси, совпадающей с диаметром, на угол α = 60ᵒ?
Ответы
Автор ответа:
0
W=Pm*B*sina Pm=I*S=I*pi*d^2/4
W=I*(pi*d^2/4)**B*sina
dA=W1-W2 При a=0 W1=0
dA=-I*(pi*d^2/4)*B*sina=-60*(3,14*0,1^2/4)*20*10^-3*0,87=-8,2*10^-3 Дж
W=I*(pi*d^2/4)**B*sina
dA=W1-W2 При a=0 W1=0
dA=-I*(pi*d^2/4)*B*sina=-60*(3,14*0,1^2/4)*20*10^-3*0,87=-8,2*10^-3 Дж
Автор ответа:
0
Я дико извиняюсь , но можно последние уравнение на листочке расписать ????
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gallaherti754
Предмет: Алгебра,
автор: tiffit3
Предмет: Астрономия,
автор: ternovijartem088
Предмет: Математика,
автор: ольга361
Предмет: Математика,
автор: бурундуки2отряд