Предмет: Физика, автор: ianastepanenko

Вес рабочего стола равен 89 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 16 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?

Давление равно...... кПа. Пожалуйста с решением и объяснениям.

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
0
Дано:
Р = 89 кН = 89 000 Н
S = 16 см² = 0,0016 м²
Найти: р - ?
Решение:
Т.к. стол имеет 4 ножки, то площадь соприкосновения с опорой будет равна 4S.
p = P/4S
p = 89 000 Н/(4 × 0,0016 м²) = 13 906 250 Па = 13 906,25 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним