Предмет: Химия,
автор: donczowakateri
Решите задачу: Вычислите, какую массу воды и вещества нужно взять, чтобы приготовить раствор массой 300 г и массовой долей соли 5 %.
Ответы
Автор ответа:
0
00.5%*300/100%=15г масса вещества
2)300г-15г=285г масса воды
2)300г-15г=285г масса воды
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 19Анастасия19
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: elmauor2000
Предмет: Математика,
автор: Звездочка57
Предмет: Математика,
автор: марк55543