Предмет: Химия, автор: jepa1

помогите оч срочно!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: aleshamihaleshamih
0
Узнаем сначала массу воды
m(воды)=1*50=50 гр
массовая доля 16% значит, что в каждых 100 гр раствора 16 гр вещества
100 - 16
50 - х
х=50*16/100=8 гр
Ответ: 8 гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: janekaerlan