Предмет: Химия,
автор: torbinsckaia
сколько граммов меди сгорает в кислороде если образуется 160 граммов оксида меди?
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu+O2=2CuO
M(CuO)=80г/моль
M(Cu)=64г/моль
n(CuO)=160/80=2моль
nCu:nCuO=2:2=1:1
n(Cu)=2моль
m(Cu)=2*64=128г
M(CuO)=80г/моль
M(Cu)=64г/моль
n(CuO)=160/80=2моль
nCu:nCuO=2:2=1:1
n(Cu)=2моль
m(Cu)=2*64=128г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kirillpikacov
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: klimenkoegor298
Предмет: История,
автор: Alyona1509
Предмет: Химия,
автор: fatimaashurmet