Предмет: Химия,
автор: vkchalik02
Количество вещества хлороводорода HCI равно 2,5 моль, Выполните все возможные вычисления по формуле. ПОМОГИТЕ ХИМИЯ УЖЕ ЗАВТРА!!!
И кол-во вещества в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Дано n( HCI)=2,5 моль
М(HCI)=36,5 г/моль
М(HCI)=36,5 г/моль
1. Найдем массу вещества m (HCI)=М* n=36,5*2,5=91,25 г
2. Найдем количество молекл вещества
3. N=n*Na=2,5*6*10^23=15*10^23 молекул
4. Если не указана масса раствора, то количество в растворе тоже = 2,5 моль
5. Можно найти массовые доли элементов
6. w=n*Ar/M = 1*1/36,5=2,7% Н
w(С)= 100-2,7=97,3%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: InkognitoAniki
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: aminatoktagazy84
Предмет: Геометрия,
автор: egorka4665