Предмет: Химия,
автор: маша3155
какой объем водорода (н.у.) и количество вещества соли образуется при взаимодействии солянной кислоты с 540 мг алюминия.
Ответы
Автор ответа:
0
540 г х л
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
27/моль 22,4 л/моль
2 моль 3 моль
54 г 67,2 л
V(H2)=540*67,2/54=672 л
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
27/моль 22,4 л/моль
2 моль 3 моль
54 г 67,2 л
V(H2)=540*67,2/54=672 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: olenkadmitrik
Предмет: Физика,
автор: frispin2009
Предмет: Математика,
автор: alinkakokovaz
Предмет: Химия,
автор: KarinaKarina00
Предмет: Информатика,
автор: cristina20032016