Предмет: Физика,
автор: dshkb2003
При подключение лампочки к круглой батарейке через нить накала протекает 6Кл за минуту. А при подключение к плоской батарейке 8Кл за 20 секунд. Во сколько раз увеличивается сила тока при смене батарейки ?
Ответы
Автор ответа:
0
Формула силы тока I=q/t подставляешь I1=6/60=0,1A
I2=8/20=0,4A теперь I2/I1=0,4/0,1=4 ответ в 4 раза увеличилась сила тока
I2=8/20=0,4A теперь I2/I1=0,4/0,1=4 ответ в 4 раза увеличилась сила тока
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ariinah
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: YuoTubAlex
Предмет: Литература,
автор: ephilosov