Предмет: Физика, автор: 1202111106

На пружину жёсткостью 1500Н/м действует сила 30Н.Найдите удлинение этой пружины.

Ответы

Автор ответа: ruslan12343
0
k= 1500 Н/м, F = 30 Н. х = ?
Решение: F = kx; х = F/k = 30Н / 1500Н/м = 0,02 м = 2 см
Автор ответа: 1202111106
0
второй вопрос
Автор ответа: 1202111106
0
мой
Автор ответа: ruslan12343
0
F=kl - k - коофицент жесткости пружины l-мамплетуда откланения пужины ...ну вот так и формулируй=)))кофицент жескости на амплетуду отклонение и есть закон гука)
Автор ответа: ruslan12343
0
это правельно
Автор ответа: ruslan12343
0
не бойся
Автор ответа: Zibanaft
0
F= K*xx= F/ kx=1500H/m: 30H=30
Автор ответа: Zibanaft
0
я слушаю руслан
Автор ответа: ruslan12343
0
k= 1500 Н/м, F = 30 Н. х = ?
Решение: F = kx; х = F/k = 30Н / 1500Н/м = 0,02 м = 2 см
Автор ответа: Zibanaft
0
ой
Автор ответа: Zibanaft
0
я перепутал
Автор ответа: ruslan12343
0
ага
Похожие вопросы