Предмет: Физика,
автор: missis1220
Неопытный турист впервые приехал в США и взял напрокат автомобиль. Ему сказали, что этот автомобиль на одном галлоне топлива может проехать k=29.5 миль, а объем топливного бака - m=16 галлонов. При этом турист знает, что в одном галлоне 3.78 литра, а в одной миле - 1.6 км. 1) Каков расход топлива этого автомобиля в более привычных туристу литрах на 100 км пути; 2) На сколько километров пути хватит полного бака топлива; 3) Сколько времени займет этот путь при предельно допустимой скорости в n=70 миль/час Путь приведите с точностью до целых, остальные ответы приведите с точностью до сотых.
Ответы
Автор ответа:
0
1.
3,78*100:47,2=8,00 л на 100 км.
2.
60,48*100:8=756 км
3. 70 мильчас=112,63 кмчас
756:112,63=6,71 часа=6 ч 42 мин.
3,78*100:47,2=8,00 л на 100 км.
2.
60,48*100:8=756 км
3. 70 мильчас=112,63 кмчас
756:112,63=6,71 часа=6 ч 42 мин.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: loooli78
Предмет: Русский язык,
автор: GloriaHalom
Предмет: География,
автор: oowzzee
Предмет: Математика,
автор: таня5511
Предмет: Математика,
автор: sorlova74