Предмет: Физика, автор: viktoriyaansimo

Воду нагрели на 10градусов цельсия ,затратив 4,20*10^3 Дж теплоты.Определите количество воды

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Q = c*m*dT
m =Q / (c*dT) = 4,20*10^3  / (4200*10) = 0.1 кг = 100 г
Автор ответа: karinkaVerbickaya
0
Q = c*m*dT
m =Q / (c*dT) = 4,20*10^3 / (4200*10) = 0.1 кг = 100 г
Похожие вопросы