Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите удлинение пружины жесткостью 250н м,если возникающая
сила упругости равна 50 н
Помогите!
И быстрее,если можно!

Ответы

Автор ответа: dimanchyck2000
0
Дано:
k = 250 H/м
F = 50 H
∆x - ?
F = -k∆x (- обозначает направление силы, не учитывается) => ∆x = F/k
∆x = 50/250 = 0,2 м = 20 см
Ответ: 20 см
Автор ответа: Аноним
0
сейчас
Автор ответа: Аноним
0
определите равнодействующую силу f=10н1f2 ,f2=20 н ,f3 =30н, f4=40 н,если f1 и f2 ,направлены влево ,а силы f3 и f4 вправо
Автор ответа: dimanchyck2000
0
Fp. = F3 + F4 - F1 - F2 Fp. = 30 + 40 - 10 - 20 = 40 H Ответ: 40 Н
Автор ответа: Аноним
0
Огроооооомное спасибо)вы меня выручили )
Автор ответа: dimanchyck2000
0
Не за что
Похожие вопросы