Предмет: Физика,
автор: UliannaTeri
1.Сила тока в цепи 4,2 А. Какой электрический заряд проходит через сечение проводника за 30 минут.
2.Сила тока в цепи рана 0,9 А. Сколько электронов проходит через сечение проводника за 15 минут
3.За 20 минут работы лампочки через её спираль прошел заряд 6720 Ко. Какой была сила тока в лампочке?
4.При переносе заряда 30 Кл за 6 минут была совершена работа 450 Дж. Определить напряжение и силу тока в цепи
Ответы
Автор ответа:
0
1.q=It
q=4,2*1800=7560Кл
Ответ:q=7560Кл
3.U=A:t
t=q:I
t=30:360=0.08сек
U=450:0.08=5625B
I=30:0.08=375A
Ответ:U=5625B; I=375A
q=4,2*1800=7560Кл
Ответ:q=7560Кл
3.U=A:t
t=q:I
t=30:360=0.08сек
U=450:0.08=5625B
I=30:0.08=375A
Ответ:U=5625B; I=375A
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Sevin2009
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiakrava2019
Предмет: География,
автор: ivangunko899
Предмет: Математика,
автор: Kerek900