Предмет: Физика,
автор: МаксКорж1507
Площадь острия иголки равна 0,00057 мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 7,41 Н?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S=0.00057мм2=57*10^-11
F=7.41H
Решение:
p=F/S
p=7.41/(57*10^-11) =13*10^9 Па
Ответ: p=13*10^9 Па
S=0.00057мм2=57*10^-11
F=7.41H
Решение:
p=F/S
p=7.41/(57*10^-11) =13*10^9 Па
Ответ: p=13*10^9 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Yanyhaaaaa
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: PawerDrush
Предмет: Математика,
автор: Dema33
Предмет: Математика,
автор: котик20043