Предмет: Химия,
автор: Александр1413
Состав сухой цементной смеси для штукатурных работ входит 25% цепкнта и 75% песка.Сколько кг каждого компонента нужно взять для приготовления 150 кг такой смеси?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
ω(цемента)=0,25 m(цемента)=m(смеси)×ω(цемента);
ω(песка)=0,75 m(песка)=m(смеси)×ω(песка);
m(смеси)=150 m(цемента)=150 кг×0,25=37,5 кг
m(цемента)-? m(песка)=150кг·0,75=112,5 кг
m(песка)-? Ответ:m(цемента)=37,5 кг
m(песка)=112,5 кг
ω(цемента)=0,25 m(цемента)=m(смеси)×ω(цемента);
ω(песка)=0,75 m(песка)=m(смеси)×ω(песка);
m(смеси)=150 m(цемента)=150 кг×0,25=37,5 кг
m(цемента)-? m(песка)=150кг·0,75=112,5 кг
m(песка)-? Ответ:m(цемента)=37,5 кг
m(песка)=112,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gorbinakata775
Предмет: История,
автор: alexandrachirvatyuk
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ВероНичка22200
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним