Предмет: Химия,
автор: zinalyakutina
в результате взаимодействия 120 г 6% раствора соли сульфата меди с едким натром выпал осадок. вычислете массу этого осадка
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу чистого cuso4=120*0.06=7.2
cuso4+2naoh=cu(oh)2(осадок)+na2so4
молярная масса cu2so4=160гр/моль
молярная масса cu(oh)2=98гр/моль
из этого следует пропорция:
7.2/160=x98
7.2*98/160
x=4.41
cuso4+2naoh=cu(oh)2(осадок)+na2so4
молярная масса cu2so4=160гр/моль
молярная масса cu(oh)2=98гр/моль
из этого следует пропорция:
7.2/160=x98
7.2*98/160
x=4.41
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: karinaliskarina0
Предмет: Математика,
автор: auauauau67
Предмет: Українська мова,
автор: valeriakolesnik2094
Предмет: Обществознание,
автор: evgenya01052006
Предмет: Алгебра,
автор: sos42