Предмет: Физика,
автор: Владислав3008
при уменьшении длины спиральной пружины на 3,5 см возникает сила упругости равная 1,4кH. Как велика сила упругости пружины при уменьшении ее длины на 2,1 см
Ответы
Автор ответа:
0
F = kΔx
F1 = 1400 Н, x1 = 0,035 м, x2 = 0,021 м.
F2 = ?
F2 = (F1/x1)x2 = 1400/0,035 * 0,021 = 40000 * 0,021 = 840 Н = 0,84 кН
F1 = 1400 Н, x1 = 0,035 м, x2 = 0,021 м.
F2 = ?
F2 = (F1/x1)x2 = 1400/0,035 * 0,021 = 40000 * 0,021 = 840 Н = 0,84 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kononova111177
Предмет: Алгебра,
автор: olena12344
Предмет: Геометрия,
автор: midlovecnadezda
Предмет: Математика,
автор: амина159