Предмет: Химия,
автор: TessaGreenfield
При спиртовом брожении глюкозы образуется раствор этилового спирта. Определите: массу глюкозы , необходимый для получения 1 кг этанола.
Ответы
Автор ответа:
0
Дан:
m (C2H5OH) = 1000г
m (C6H12O6) - ?
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
n=1моль ⠀ ⠀n=2моль
М=180г/м ⠀ М=46г/м
1) n(C2H5OH) = 1000/46 = 21,74моль
2) n (C6H12O6) = 21,74*1/2 = 10,87моль
3) m (C6H12O6) = 10,87*180 = 1956г
©OAR
m (C2H5OH) = 1000г
m (C6H12O6) - ?
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
n=1моль ⠀ ⠀n=2моль
М=180г/м ⠀ М=46г/м
1) n(C2H5OH) = 1000/46 = 21,74моль
2) n (C6H12O6) = 21,74*1/2 = 10,87моль
3) m (C6H12O6) = 10,87*180 = 1956г
©OAR
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: lahovasofa29
Предмет: Геометрия,
автор: leon617
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gureevadinara
Предмет: Литература,
автор: KabiAizhan