Предмет: Физика,
автор: Графкурдюк16
Экран имеет размео30×40см. С какой силой на экран давит воздух, если атмосферное давление=100кпа
Ответы
Автор ответа:
0
S=0.3*0.4=0.12 м2 p=100*10^3 Па F=?
===
p=F/S ----> F=p*S=100*10^3*0.12=12*10^3 H (12 кН)
===================================
===
p=F/S ----> F=p*S=100*10^3*0.12=12*10^3 H (12 кН)
===================================
Автор ответа:
0
Спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: euphorria
Предмет: Русский язык,
автор: aydanadocha2009
Предмет: Биология,
автор: arinaxxxxxx
Предмет: Математика,
автор: elmirada78
Предмет: История,
автор: rushan987