Предмет: Физика, автор: koshkamaynakovp28nsi

Под каким углом расположен прямолинейный проводник к линиям индукции магнитного поля с индукцией 15 Тл, если на каждые 10 см длины проводника действует сила в 3 Н, когда сила тока в проводнике 4 А?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
B=15 Тл    L=0.1 м     F=3 H    I=4 A    α=?
===
F=I*B*L*sinα
sinα=F/(I*B*L)=3/(4*15*0.1)=0.5
α=30°
==========================
Автор ответа: koshkamaynakovp28nsi
0
Снимаю шляпу)
Автор ответа: fatt52
0
Главное голову оставь и остальное...
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 0875193
Предмет: Литература, автор: АлинаВласова