Предмет: Химия,
автор: sherst
Как известно, озон поддерживает горение лучше, чем кислород. Какого вещества больше потребуется по объёму (н.у.) кислорода или озона для сгорания 12 г магния?
Срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Кислород:
Mg + O2 => MgO2
x= 12г × 22.4л / 24г = 11.2л.
Озон:
Mg + O3 => MgO + O2
x= 12г × 22.4л / 24г = 11.2л
Без разницы что брать , по количеству для сгорания 12г Магния Кислород и Озон одинаковы
Mg + O2 => MgO2
x= 12г × 22.4л / 24г = 11.2л.
Озон:
Mg + O3 => MgO + O2
x= 12г × 22.4л / 24г = 11.2л
Без разницы что брать , по количеству для сгорания 12г Магния Кислород и Озон одинаковы
Автор ответа:
0
Подписывайся на меня☺
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Vitalinabr
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: sirenco
Предмет: Физика,
автор: vika4564322225