Предмет: Физика,
автор: Lerka77
Тело,двигаясь с ускорением 5 м/с2 достигло скорости 30 м/с,а затем двигаясь равнозамедленно остановилось через 10 с.
Определите путь,пройденный телом.
Ответы
Автор ответа:
0
A-ускорение (на первом участке)
A2-(на втором)
B=30м/с
T-время (до скорости 30м/с)
T1=10 сек
C-второй путь
По первому кинематическому уравнению получим T=B/A=6 сек
По второму кинематическому уравнению получим путь равен A*T*T/2=90 метров
Также по 1 кинематическому получаем A2=3м/с/с
C=150 метров
150+90=240.
A2-(на втором)
B=30м/с
T-время (до скорости 30м/с)
T1=10 сек
C-второй путь
По первому кинематическому уравнению получим T=B/A=6 сек
По второму кинематическому уравнению получим путь равен A*T*T/2=90 метров
Также по 1 кинематическому получаем A2=3м/с/с
C=150 метров
150+90=240.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sirazetdinovanastya
Предмет: Математика,
автор: BZHR
Предмет: География,
автор: elinaostrovskaya97
Предмет: Математика,
автор: lera21li