Предмет: Физика,
автор: Анжелика20102005
какова высота водонапорной башни(в метрах), если воду в нее приходится поднимать, создавая насосом давление в 500кПа? Плотность воды 1г/см^3. Коэффициент g считать 10Н/кг. пожалуйста. кто сделает правильно поставлю лучшим ответом
Ответы
Автор ответа:
0
p=pgh
h=p/(рg)
h=500000/(1000*10)=50м
h=p/(рg)
h=500000/(1000*10)=50м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: cibulskaulana7
Предмет: Химия,
автор: alisa1dyachenko
Предмет: История,
автор: Неизвестность4
Предмет: Математика,
автор: Аноним