Предмет: Физика, автор: Формула888

вес тела в воздухе 196 Н в керосине 180 Н определите объем тела

Ответы

Автор ответа: Arkasha1337
0
Дано:
P(в) = 196 Н
P(к) = 180 Н
ρ(к) = 800 кг/м³
g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²
Найти:
V - ?

Решение:
V = (P(в) - P(к)) / ρ(к)*g = (196-180) / 800 * 10 = 16 / 800 * 10 = 16 / 8000 = 0,002 м³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: glinskaanastasia700
Предмет: Математика, автор: sashaoleksandra1706
Предмет: Алгебра, автор: davidpetrosov