Предмет: Физика, автор: katza4494К

В инерцианальной системе отсчета движения по прямой в одном направлении по действием постоянной силы в течении 5с. Определите модуль силы, если за это время под действием этой силы импульс тела изменится на 30 кг*м/с

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
F=dp/dt=30/5=6 H
..............................................
Автор ответа: BlueCross
0
Дано:
Δt = 5 c
Δp = 30 кг*м/с

F - ?

Решение:

Δp = m*Δv = ma*Δt = F*Δt (по второму закону Ньютона F = ma)
F = Δp / Δt = 30 / 5 = 6H

Ответ:
F = 6H
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sofia2008popova66
Предмет: Математика, автор: галя41