Предмет: Физика,
автор: Калькулятор777
кусок металла в воде весит 850 Н ,а в керосине 950Н Определите плотность тела
Ответы
Автор ответа:
0
P в воде = P воздух- F aрх= 850 н
P в керосине = Р воздух - F арх2=950 н
Fарх2 + 100 н =Fарх
p к× V п.ч ×g +100н = p в × Vп.ч×g
8000 Vп.ч +100н=10000V п.ч
2000 Vп.ч=100 м^3
V п.ч=0,05м^3
P воздух = P в воде+ F арх= 850н +500 н=1350 н
P воздух =mg=pgV=135 кг×10н/кг
p=m/V=135 кг/ 0,05 м^3=2700 кг/м^3
Ответ: p= 2700 кг/м^3(алюминий).
P в керосине = Р воздух - F арх2=950 н
Fарх2 + 100 н =Fарх
p к× V п.ч ×g +100н = p в × Vп.ч×g
8000 Vп.ч +100н=10000V п.ч
2000 Vп.ч=100 м^3
V п.ч=0,05м^3
P воздух = P в воде+ F арх= 850н +500 н=1350 н
P воздух =mg=pgV=135 кг×10н/кг
p=m/V=135 кг/ 0,05 м^3=2700 кг/м^3
Ответ: p= 2700 кг/м^3(алюминий).
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: angelinaoksenjukao
Предмет: История,
автор: rikrdospilos
Предмет: Математика,
автор: karnauhkira73
Предмет: Математика,
автор: Kettotyan