Предмет: Физика,
автор: Sanyapro2002
чугунный шар объёмом 125 см3 подвесили к пружине жёсткостью 350 Н/кг, при этом пружина растянулась на 2 см. Определите объём полости. Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
По 2 закону Ньютона Fупр.=Fтяжести. kl=mg, где k-жёсткость пружины, l- изменение длины, m - масса шара. Выражаем массу m=kl/g=350×0.02÷10=0.7кг или 700г. Вычислим объём чугунного шара, чтобы выполнялось равновсие V=m/p, где p - плотность чугуна. V=700/7=100см3. А по условию дан шар объёмом 125см3, следовательно Vполости=125-100=25см3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shmaazeri
Предмет: Українська література,
автор: kopchenovayanna2019
Предмет: География,
автор: artyrina2009
Предмет: Математика,
автор: Albinamedvedchuc1
Предмет: Литература,
автор: longnek34