Предмет: Физика,
автор: Чара999
На полу лежит пластина из цинка высотой 40 см, какое давление оказывает пластина на пол?
Ответы
Автор ответа:
0
po=7100 кг/м3 h=0.4 м g=10 Н/кг p=?
===
p=po*g*h=7100*10*0.4=28400 Па
======================
Можно и по другому
p=F/S=m*g/S=po*V*g/S=po*S*h/S=po*g*h
Одинаково...
==========================
===
p=po*g*h=7100*10*0.4=28400 Па
======================
Можно и по другому
p=F/S=m*g/S=po*V*g/S=po*S*h/S=po*g*h
Одинаково...
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: marselalexeyev
Предмет: Физика,
автор: zfatusina
Предмет: Литература,
автор: masha141006
Предмет: Математика,
автор: Gesvetlana
Предмет: Алгебра,
автор: miska2