Предмет: Химия, автор: 123332121

объем оксида азота 3 N2O3 равен 67,2.Выполните все возможные вычисления по формуле

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
1) Количество вещества:
n(N2O3)  = V/Vm = 67.2/22.4 = 3 моль

2) масса оксида азота 3
m(N2O3) = M *n
M(N2O3)=76 г/моль
m(N2O3) = 76 *3=228 г

3) Количество молекул газа :
N(N2O3) = n * N(A)
N(A) = 6*10^23
N(N2O3) = 3*6*10^23 =1.8*10^24 молекул
Автор ответа: 123332121
0
Спасибо тебе огромное прям спас)))
Автор ответа: Platinum15
0
ну и отлично)
Автор ответа: 123332121
0
Можно в друзья?
Автор ответа: Platinum15
0
заходи
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: newcomfy4655
Предмет: Математика, автор: Kirillpotashev1