Предмет: Физика, автор: Stefanalu

Найти индукцию магнитного поля, если на расположенный в нем перпендикулярно силовым линиям проводник действует сила 5 Н. Проводник имеет длину 1 м, сопротивление 1 Ом и подключённый к источнику постоянного напряжения с эдс 36 В.

Ответы

Автор ответа: ilyasadlet11p2rmgj
0
F=BlIsina
Sina=1
B=F/lI
I=U/R
I=36/1=36
F=5/36=0,14Тл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: illya210804