Предмет: Физика,
автор: miron2002
Помогите! свинцовая куля которая имела скорость застревает в доске, начальная температура 27 градусов, куля полностью расплавляется. На нагрев шара ушло 50 процентов энергии. Найдите скорость кули.
Ответы
Автор ответа:
0
Изначально у пули было энергии E=mv²/2 50% из которого тратился на нагрев пули с t₁=27°C до температуры плавления t₂=327°C с теплопроводностью 140Дж/кг Q=mc(t₂-t₁)
Q=50%*E/100%
E=2Q
mv²/2=2mc(t₂-t₁)
v²=4c(t₂-t₁)=4*140(327-27)=168000
v≈410 м/c
Q=50%*E/100%
E=2Q
mv²/2=2mc(t₂-t₁)
v²=4c(t₂-t₁)=4*140(327-27)=168000
v≈410 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kozinayamarinamkp
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: lok1e2030
Предмет: Математика,
автор: Azaliya2805
Предмет: Музыка,
автор: Darina1030