Предмет: Физика, автор: marat1234

электрические заряды двух облаков составляют 20 Кл и -30 Кл. Считая, что среднее расстояние между облаками 30 км, оценить силу взаимодействия между ними.

Ответы

Автор ответа: yoyoyuko
0
Из условия q1=-30 Kl, q2=20 Kl, r=30km. Решение тогда F=k*q1*q2/r^2, где k-постоянная Больцмана, k=1,38*10^-23 Дальше только подставить числа. 
Автор ответа: marat1234
0
k=9 *10^9
Автор ответа: yoyoyuko
0
Постоянная Больцмана же
Похожие вопросы