Предмет: Химия,
автор: merjvace555
сколько 8г массой водорода
А) моль
Б) литр
?
Ответы
Автор ответа:
0
А) n(h2) =m(h2) /M(h2) =8г/2г/моль=4моль
Б) V(h2) =n(h2) *Vm=4 моль *22,4л/моль=89,6 л
Б) V(h2) =n(h2) *Vm=4 моль *22,4л/моль=89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kostya077183
Предмет: Другие предметы,
автор: dashshbhv
Предмет: Химия,
автор: anutabojko70
Предмет: Математика,
автор: NASTIA200001
Предмет: Физика,
автор: антоннннн1