Предмет: Химия,
автор: Mubareka
сосуд вместимостью 89 дм в кубе заполнили хлором при нормальных условиях, вычислите массу этого газа
Ответы
Автор ответа:
0
n(Cl2) = 89/22,4=3,97 моль
m(Cl2) 71*3,97=282 г
m(Cl2) 71*3,97=282 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: vladus35537
Предмет: Українська література,
автор: olakorol34
Предмет: Українська мова,
автор: evgeniashabanets01
Предмет: Математика,
автор: хелпми687738
Предмет: Математика,
автор: 03030901