Предмет: Химия, автор: vikasaenko02

Из 28 г оксида Ca получили 76 г нитрата Ca. Вычислить массовую долю выхода соли. Если можно польностью с уравнение и с дано

Ответы

Автор ответа: dasha2002915p2rev5
0
Дано:
CaO=28г
СaNO3=76г
найти:
массовую долю соли
СаО + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
56 ----164
28 -----х
х = 82 г - теор. выход
82 ---100%
76 ---х
х = 92,7%
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kirillpak62
Предмет: Геометрия, автор: Hidd9n
Предмет: Математика, автор: мираскалиев