Предмет: Химия, автор: csentmix

вычислите массовую долю вещества полученном при растворении 3 г. вещества в 300г. воды

Ответы

Автор ответа: DimaMine0302
0
m раствора = m воды+m вещества=300+3=303

w=3/303 *100%=0.99%
Автор ответа: csentmix
0
Спасибо большое
Автор ответа: DimaMine0302
0
не за что!
Похожие вопросы