Предмет: Математика,
автор: zhannaa1105
Помогите пожалуйста!
За 3 пакета молока и 4 пачки творога заплачено 4 евро 78 центов. Сколько стоит пачка творога, если она на 24 цента дешевле, чем пакет молока?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х пачка творога, тогда пакет молока х+24 . Всего куплено 3(х+24) молока и 4х творога, а уплачено 4 евро 78 центов (478 центов).
3(х+24)+4х=478
3х+72+4х=478
7х=406
х=58 центов стоит пачка творога.
Ответ: 58 центов.
3(х+24)+4х=478
3х+72+4х=478
7х=406
х=58 центов стоит пачка творога.
Ответ: 58 центов.
Автор ответа:
0
А если без "х"? Их еще не проходили.
Автор ответа:
0
Тогда нужно от общей суммы отнять разницу в цене молока и творога помноженную на кол-во молока. И оставшуюся сумму разделить на общее кол-во товара. Вы узнаете сколько стоит пачка творога. С уважением к Вам.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: litvinovaanzela923
Предмет: Математика,
автор: imokimnotgay
Предмет: Алгебра,
автор: lera286
Предмет: Физика,
автор: sloumosuslik