Предмет: Физика, автор: 2525351111111111

определите силу давления нефти на пробку площадью 10 см2 в дне цистерны,если высота уровня нефти 1,5м.
 дано

Ответы

Автор ответа: DeqrtChannel
0
р=F / S. ( p -давление, F -сила, S -площадь =0,001кв. м. ( в системе СИ) . выразим силу F=p*S. Давление найдем по формуле: p=po*g*h. ( p0 - плотность ( нефти) =800кг / куб. м. g -ускорение свободного падения, h -высота столба нефти=1,5м) . подставим F=po*g*h*S. F=800*10*1,5*0,001=12H.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kirillpak62
Предмет: Математика, автор: Тафиполька
Предмет: Алгебра, автор: Кошечка1