Предмет: Химия,
автор: сегодня16
Молекулярная масса углеводорода, если углеводород имеет массу 35г в 11,2л (н.у.) и общая формула его СnH2n
Ответы
Автор ответа:
0
m(СnH2n)=35 г
V=11,2 л
М(СnH2n)-?
Найдем молярную массу вещества( 1 моль занимает объем 22,4 л)
11,2 л весят 35 г
22,4 л весят х г х=35*22,4/11,2=70 г/моль
М(СnH2n)=70 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kirillpak62
Предмет: Русский язык,
автор: serezaartamonov826
Предмет: Физика,
автор: SofaRy2008
Предмет: Математика,
автор: bigtree
Предмет: Математика,
автор: рита147